2011年房估師考試經營與管理經典習題19

來源:育路教育網發布時間:2011-09-21

    7.房地產置業投資的投資者從長期投資的角度出發希望獲得的利益有( 。。

    A.自我消費

    B.房地產保值

    C.房地產增值

    D.開發利潤

    E.出租收益

    8.( 。┦侵笢蕚涑鲎獾沒有出租出去的建筑面積占全部可出租建筑面積的比例。

    A.空置量

    B.空置率

    C.空置水平

    D.空置面積

    9.某開發項目規劃建設用地面積為3000m2,總容積率為5.5,已知項目開發周期為1.5年,購買土地使用權后即開始建設,工期為1年,租售期0.5年;地價為1000萬元,購買土地使用權手續費為地價的1.5%,項目開發成本為2000元/m2,開發商市場推廣費為開發成本的3.5%.貸款利率為10%,銷售代理費為銷售收入的2.5%,銷售稅費為銷售收入的5.48%,項目的平均售價為5000元/m2,項目可銷售面積的比例為90%,問開發商的成本利潤率是多少?

    10.對于物業管理企業的選擇有一系列的標準可供遵循,標準通常包括(  )。

    A.能否令業主滿意

    B.專業服務水平

    C.向業主提供信息的能力

    D.管理計劃

    答案

    1.D 2.A 3.ABD 4.B 5.D 6.ABC 7.CDE 8.B

    9.提示:

    A.項目總開發價值:

    a.總建筑面積=3000×5.5=16500m2

    b.總銷售收入=16500×90%×5000=7515萬元

    C.銷售稅金=7515×5.48%=411.82萬元

    d.項目總開發價值=7515-411.82=7103.18萬元

    B.項目總開發成本:

    a.土地費用=1000+1000×1.5%=1015萬元

    b.開發成本=165002000=3300萬元

    C.財務費用=1015×[(1+10%)1.5-1]+3300×[(1+10%)-1]=486萬元

    d.市場推廣及銷售代理費用=3300×3.5%+7515×2.5%=304.38萬元

    e.項目總開發成本=1015+3300+486+304.38=5105.38萬元

    c.開發商成本利潤率=(7103.18-5105.38)/5105.38×100%=39.13%

    注:主觀題答案僅供參考

    10.ABCD

糾錯

房地產估價師 一次通過考試! 咨詢:010-51294794

2012年房估師VIP套餐 考試不過免費重學! 咨詢:010-51294794

  • 全科VIP套餐:贈送全真模擬考場+考后名師點評  1800元/套  詳情>>
  • 單科VIP套餐:單科目精講班+考題預測班+?荚囶}班  600元 詳情>>

課程名稱
老 師 精講班 考題預測班 ?荚囶}班 全真模擬考場 報名
房地產基本制度與政策 黑敬祥 66講 10講 2套 全真摸底評測
評測后名師點評
不單獨出售
VIP套餐專享
房地產開發經營與管理 史貴鎮 50講 10講 2套
房地產估價理論與方法 史貴鎮 50講 10講 2套
房地產估價案例與分析 史貴鎮 50講 10講 2套
 全科VIP套餐:四科目精講班+考題預測班+?荚囶}班;贈全真模擬考場+考后名師點評+第二年免費重學   詳情>>
 單科VIP套餐:單科目精講班+考題預測班+?荚囶}班;贈全真模擬考場+考后名師點評+第二年免費重學   詳情>>
 全科折扣套餐:四科目精講班=960元/套 (原價1200元);全部四科考題預測班=640元/套(原價800元)    查看>>
 單科學費:精講班300元/科,考題預測班200元/科,?荚囶}班100元/科;老學員兩科以內九折,三科及以上八折! 查看>>
育路版權與免責聲明

① 凡本網注明稿件來源為"原創"的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權均屬本網所有。任何媒體、網站或個人轉載、鏈接轉貼或以其他方式復制發表時必須注明"稿件來源:育路網",違者本網將依法追究責任;

② 本網部分稿件來源于網絡,任何單位或個人認為育路網發布的內容可能涉嫌侵犯其合法權益,應該及時向育路網書面反饋,并提供身份證明、權屬證明及詳細侵權情況證明,育路網在收到上述法律文件后,將會盡快移除被控侵權內容。

亚洲中国久久精品无码,国产大屁股视频免费区,一区二区三区国产亚洲综合,国产AV无码专区毛片
亚洲欧美日韩国产高清一区 | 亚洲视频在线高清观看你懂得 | 亚洲成V人片在线观看 | 亚洲国内精品自在自线国产精品 | 色花堂精品国产首页 | 亚洲一区二区久久精品 |