每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問(wèn)"/>
當(dāng)前位置:首頁(yè) > 私立學(xué)校 > 中小學(xué)基礎(chǔ)教育 > 奧數(shù)試題
大家都在關(guān)注:19年7月國(guó)際學(xué)校開(kāi)放日全國(guó)優(yōu)質(zhì)國(guó)際高中國(guó)際初中國(guó)際小學(xué)推薦
果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什錦糖。已知酥糖
每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問(wèn):什錦糖每千克多少錢(qián)?
解答:要求混合后的什錦糖每千克的價(jià)錢(qián),必須知道混合后的總錢(qián)數(shù)和與總
錢(qián)數(shù)相對(duì)應(yīng)的總千克數(shù)。即:什錦糖的總價(jià):2 ×8+3 ×11+4×17=117(元),
什錦糖的總千克數(shù):2+3+4=9 (千克)
什錦糖的單價(jià):117 ÷9=13(元)。
入學(xué)幫助熱線:400-805-3685010-51268841
中加國(guó)際學(xué)校
口碑極好,擁有上萬(wàn)名畢業(yè)生!北大附屬實(shí)驗(yàn)學(xué)校
招收幼小初高學(xué)生及非京籍普通班學(xué)生黑利伯瑞國(guó)際學(xué)校
黑利伯瑞中國(guó)分校,辦理澳洲學(xué)籍,免托福雅思考試。君誠(chéng)國(guó)際雙語(yǔ)學(xué)校
外教課程比例70%的國(guó)際學(xué)校尚麗國(guó)際學(xué)校
獲評(píng)海淀區(qū)家長(zhǎng)滿意度最高的學(xué)校格瑞思國(guó)際學(xué)校
專(zhuān)注中美國(guó)際教育學(xué)校咨詢(xún)熱線:010-51268841
國(guó)際學(xué)校擇校
我要給孩子
報(bào)學(xué)校