當前位置:首頁 > 私立學校 > 中小學基礎教育 > 奧數試題
大家都在關注:19年7月國際學校開放日全國優質國際高中國際初中國際小學推薦
小康用同樣的錢,可以買3支鉛筆和2本練習本,是鉛筆貴還是練習本貴?
解答:假如3支鉛筆=6元,2本練習本=6元,可以看出:1支鉛筆2元,1本練習本3元,說明練習本貴。同時說明用同樣的錢,買的東西多就便宜,買的少就貴的道理。
幼兒園 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 十年級 十一年級 十二年級 學生年級:
聯系方式:
學生姓名:
意向學校:
擇校問題:
入學幫助熱線:400-805-3685010-51268841
中加國際學校
北大附屬實驗學校
黑利伯瑞國際學校
君誠國際雙語學校
尚麗國際學校
格瑞思國際學校
1999-2025 北京育路互聯科技有限公司版權所有 | 京ICP備10025267號-13 | 京公網安備 11010802025989號
網絡 110報警服務
不良信息 舉報中心
中國文明網傳播文明
京公網安備
咨詢熱線:010-51268841
國際學校擇校
我要給孩子報學校
育路幫您擇校調劑