當(dāng)前位置:首頁(yè) > 私立學(xué)校 > 小學(xué)/小升初 > 小學(xué)作文
大家都在關(guān)注:19年7月國(guó)際學(xué)校開(kāi)放日全國(guó)優(yōu)質(zhì)國(guó)際高中國(guó)際初中國(guó)際小學(xué)推薦
學(xué)大教育中考/小升初1對(duì)1沖刺輔導(dǎo),短期提升有訣竅,咨詢電話:400-059-4258
每天做完了老師布置的作業(yè),我媽媽還要輔導(dǎo)我做一些課外的作業(yè),一天媽媽輔導(dǎo)我做課外作業(yè)中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢(qián)買(mǎi)三塊蛋糕或者買(mǎi)五塊面包,哪種便宜?我想都沒(méi)想就說(shuō)“蛋糕便宜”。媽媽說(shuō):“你想想,如果用一元錢(qián)買(mǎi)燒餅只能買(mǎi)一個(gè),如果用一元錢(qián)買(mǎi)饅頭可以買(mǎi)兩個(gè)。
一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢(qián)買(mǎi)的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢(qián)是一樣多,但一塊面包的錢(qián)比一塊蛋糕的錢(qián)少,所以面包便宜。
入學(xué)幫助熱線:400-805-3685010-51268841
咨詢熱線:010-51268841
國(guó)際學(xué)校擇校
我要給孩子
報(bào)學(xué)校